В Чебоксарах под тяжестью снега обрушилась часть крыши пятиэтажки

В Чебоксарах под тяжестью снега обрушилась часть крыши пятиэтажкифото народного корреспондента Екатерины

По словам жильцов, "дом будто вздрогнул"

В Чебоксарах у пятиэтажки рухнула часть крыши. Об этом редакции "Про Город" рассказали очевидцы.

23 марта, в пятницу, у дома №10 по улице Красина частично обвалилась кровля. Как рассказали сами жильцы, произошло это примерно в 19.00.

Дом будто вздрогнул. Мы даже не сразу поняли, что произошло. Балки у крыши очень ветхие, давно пора было заменить. Вот они и не выдержали снега. Жильцы по этому вопросу не раз обращались в управляющую компанию, но кто будет нас слушать... - говорит горожанин Владимир.

Обрушение кровли затронуло две квартиры. Как рассказали очевидцы, общая площадь образовавшейся дыры в крыше - более 28 квадратных метров.

Жильцы 5-го этажа очень боятся потопа, который может спровоцировать даже снегопад. Сотрудники управляющей компании уже приходили, убрали снег, но как будут решать проблему - пока неизвестно, - рассказала народный корреспондент Екатерина.

Известно, что жильцы дома №10 по улице Красина также известили о случившемся единую дежурно-диспетчерскую службу Чебоксар. Портал pg21.ru следит за развитием событий.

В Госжилинспекции сообщили, что управляющая компания уже странила проблему.

Насколько известно, часть кровли дома №10 не обрушилась, а прогнулась. Сейчас управляющая компания уже решила проблему, заменив  часть крыши новыми материалами, - говорит Александр Юркин, заместитель руководителя Госжилинспекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости