В Чебоксарах надземный переход на Марпосадском шоссе готов лишь на 50 процентов

В Чебоксарах надземный переход на Марпосадском шоссе готов лишь на 50 процентовcap.ru

Долгострой было решено передать другому подрядчику

Теперь и надземный переход на Марпосадском шоссе вошел в число долгостроев Чувашии. Как сообщают в Управлении ЖКХ и благоустройства Чебоксар, объект должны были сдать еще 1 октября 2017 года. Об этом мэрию заверил представитель подрядной организации. Как видно, в оговоренный срок надземный переход сдан не был. 

По данным Управления ЖКХ, надземный переход на Марпосадском шоссе готов всего лишь на 50 процентов. В вязи с этим, было принято решение расторгнуть договор с подрядчиком. 

В Чувашское Управление Федеральной антимонопольной службы направлено заявление на включение подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Через суд будет взыскана неустойка в размере 1 млн рублей, - комментируют в Управлении ЖКХ Чебоксар. 

В связи со сложившейся ситуацией, сейчас готовятся документы для проведения аукциона по завершению работ. Планируется, что аукцион будет проведен в апреле 2018 года.  

Кстати, длина надземного перехода - 48 метров, а ширина – 3 метра. Для инвалидов и маломобильных людей предусмотрен лифт грузоподъемностью 1000 килограммов.

Напомним, что строительство надземного перехода было начато в 2015 году после реконструкции Марпосадского шоссе. Стояла задача перенести подземные коммуникации, расширить проеззжую часть дороги на 7 метров и благоустроить тротуар до 3 метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости