Жителя Чувашии за спасение людей наградят на федеральном уровне

Жителя Чувашии за спасение людей наградят на федеральном уровнефото ГТРК Чувашии

В пожаре едва не погибли трое детей и две женщины

В селе Комсомольское случился пожар в доме, где находились две женщины и трое детей. Вся семья едва не погибла, если бы рядом не оказался местный житель Александр Жирнов. Репортаж о спасении людей показали на местном телеканале ГТРК Чувашия.

Пожар в частном доме случился в 4.30, 23 марта. Александр работает в местной электрической подстанции. Он обходил территорию и заметил, что из квартиры одноэтажного дома валит дым.

Стучал, стучал, никто не вставал, - рассказывает Жирнов. - Я испугался – вдруг уже угорели все. Начал окно выламывать. Потом забежал домой, давай тормошить хозяйку. Спрашиваю: где дети? Думал, у них двое детей, оказалось трое. А уже дым, дышать нечем и я ей говорю: давай через окно.

Мужчина в задымленном помещении нашел младенца, трехлетнего мальчика и старшую сестру. Он вынес их на улицу. На место пожара уже прибежали коллеги с подстанции и подсказали вынести газовый баллон. Мать с бабушкой выбрались наружу самостоятельно. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Поступок Александра Жирнова достоин того, чтобы человека отметить не только на республиканском, но и на федеральном уровне. Руководство республиканской противопожарной службы уже подготовило представление о награждении Александра ведомственной наградой МЧС России, - рассказала начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Чувашии Ольга Нягина.

Видеорепортаж:

...

  • 0

Популярное

Последние новости