В России с апреля вступят в силу некоторые новые законы

В России с апреля вступят в силу некоторые новые законыПро Город

Стало известно, кого они коснутся

В России с апреля 2018 года изменятся некоторые законы. Об том, что ждет жителей страны, сообщает Российская газета.

Пенсии

С 1 апреля 2018 года пенсии в России вырастут на 2,9%. Этот рост коснется около 4 миллионов человек. Правительство выделит в 2018 году на эти цели 9,6 миллиарда рублей.

Сбор на машины

С 1 апреля поднимутся ставки по утилизационному сбору на автомобили. Утилизационный сбор на авто с объемом двигателя до одного литра вырастет на 16% (до 33 тысяч рублей), с моторами 1-2 литра - на 90% (до 84 тысяч рублей), 2-3 литра - на 49% (до 126 тысяч рублей). На машины с двигателем объемом три литра и выше ставки не изменятся.

Почта

С 1 апреля поднимется стоимость отправки почтовых карточек, писем и бандеролей внутри России. При этом стоимость отправки простого письма и бандероли не изменится и составит 22 и 40 рублей соответственно. Заказная почтовая карточка при этом обойдется в 37 рублей, а пересылка заказного письма весом до 20 грамм - в 46 рублей.

Лотерея

С 7 апреля несовершеннолетние не смогут покупать лотерейные билеты и получать по ним выплаты.

ПДД

С 28 апреля вводятся новый дорожный знак и разметка. В частности, при наличии "вафельной" разметки водитель хорошо видит границы зоны, в пределах которой нельзя останавливаться. Также появится предупреждающий дорожный знак "Участок перекрестка".

Налоги

У тех, кто хочет получить льготы по налогам на имущество без лишней волокиты, остался месяц, чтобы подать заявление. Последний срок подачи документа 30 апреля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости