В Цивильском районе свидетель одного убийства через 2 дня совершил другое

В Цивильском районе свидетель одного убийства через 2 дня совершил другоеПро Город

Оба дела переданы в суд

В Чувашии перед судом предстанут двое жителей Цивильского района. Их обвиняют в убийствах. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Все началось вечером 8 января 2018 года. Один из злоумышленников, 50-летний мужчина, распивал спиртное в гостях у своего 46-летнего товарища. Они поссорились, и гость вонзил в грудь хозяина нож, отчего тот скончался на месте происшествия.

- В это время третий их знакомый – 51-летний обвиняемый, с кем они втроем употребляли алкоголь, – вышел на улицу покурить, а вернувшись в дом, увидел убитого, после чего вытащил из его тела нож. С целью исключения возможности идентификации убийцы он протер рукоятку ножа, а также находившиеся там рюмку и бутылки, после чего вместе с 50-летним злоумышленником покинул место происшествия, - комментируют следователи.

Тело погибшего было найдено на следующий день. Обоих мужчин сразу же привезли в правоохранительные органы для допроса. Вместе с ними туда был доставлен еще один 44-летний житель данного населенного пункта. В итоге 50-летнего злоумышленника задержали, а двух других сельчан отпустили. Они пошли к младшему из них домой и там начали употреблять спиртное.

- В ночь на 10 января 2018 года между ними также возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой 51-летний гость нанес 44-летнему хозяину жилища не менее шести ударов ножом в область лица и шеи, оставив при этом нож в голове убитого. Тот от полученных травм скончался на месте происшествия, - комментируют в пресс-службе СУ СКР.

После этого мужчина попытался поджечь тело убитого, но не смог это сделать. Тогда он включил конфорки на газовой плите и ушел. Труп на следующий день обнаружили соседи, когда почувствовали запах газа.

В настоящее время уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости