В Чебоксарах поймали торговца неизвестными лекарствами

В Чебоксарах поймали торговца неизвестными лекарствамипресс-службы СУ СКР по Чувашии

У него обнаружили огромный склад

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношение 32-летнего местного жителя, индивидуального предпринимателя. Его подозревают в сбыте незарегистрированных лекарств. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Как считает следствие, в октябре 2016 года горожанин зарегистрировался на двух аккаунтах в одной из социальных сетей. На страницах он разместил объявления о продаже трех лекарств, не прошедших регистрацию и не состоявших в государственном реестре лекарственных средств. До марта 2018 года он их продавал, выручив прибыль на общую сумму в размере 150 тысяч рублей.

- В ходе обыска в квартире обвиняемого изъята крупная партия указанных препаратов (свыше 850-ти таблеток, средняя цена каждой таблетки составляла около 100 рублей), приготовленная к последующему сбыту, - отмечают в следственном комитете.

В настоящее выясняется происхождение лекарственных препаратов. Ведется расследование. В случае доказательства вины мужчины ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости