В торговых центрах районов Чувашии нашли нарушения безопасности

В торговых центрах районов Чувашии нашли нарушения безопасности"Про Город"

Стало известно, что показала общественная проверка

В Чувашии продолжаются проверки торговых центров и других общественных мест республики. Рейды проводятся общественниками, сотрудниками МЧС и прокуратуры. Стали известны первые результаты проверки в районах республики.

Журналисты "Про Город" и читатели решили узнать, легко ли выбраться из торговых центров Чувашии в случае чрезвычайного происшествия. Для этого после трагедии в Кемерово мы посетили торговые центры республики и осмотрели, как они оснащены, доступны ли там запасные выходы.

«Гранит» в Цивильске

Этот торговый дом — один из самых популярных в Цивильске. Общественники осмотрели все входы и выходы и не обнаружили заблокированных. На видных местах расположены огнетушители, планы эвакуации подсвечены.

«Орион» в Канаше

Здесь также не оказалось заблокированных эвакуационных выходов. Однако местных жителей беспокоила пожарная лестница, покрытая снегом. На видном месте находятся кнопки пожарной тревоги и огнетушители. Но в двух местах в специальных боксах не видно пожарных рукавов.

«Дорожник» в Кугесях

Основные выходы торгового дома оказались не заблокированными. Однако на входе сразу бросается в глаза один из выходов, рядом с которым стоят коробки от киоска печати. Они могут мешать проходу в случае ЧП. Также закрытой на замок оказалась дверь на цокольном этаже складского помещения.

- Замок снимем же сегодня. Сейчас мы ищем ему альтернативу, чтобы к складам не пустить постороних, - сообщает руководство торгового дома.

Напомним, что 18 декабря 2017 года в Ядрине выгорел торговый комплекс «Империя». В нем были кафе и торговые точки с мебелью и бытовой техникой. По сообщению местных жителей, в здании была нарушена пожарная безопасность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости