Народный артист Чувашии умер в возрасте 36 лет

Народный артист Чувашии умер в возрасте 36 летМинистерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Прощание с ним пройдет 9 апреля

В возрасте 36 лет скончался народный артист Чувашии Айдар Хисамутдинов. Об этом сообщают на портале Министерства культуры Чувашской Республики.

Айдар Хисамутдинов родился 26 августа 1981 года. После окончания Казанского хореографического училища в 2001 году артист поступил в труппу Чувашского театра оперы и балета. Исполнял ведущие партии более чем в 20 спектаклях, ставил хореографические миниатюры. В 2016 году он решил закончить карьеру солиста балета и провел прощальный творческий вечер для своих поклонников. В том же Айдара Хисамутдинова наградили медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

О причинах смерти молодого артиста не сообщается.

- Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной народного артиста Чувашии, ведущего солиста балетной труппы Чувашского государственного театра оперы и балета Айдара Хисамутдинова. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, - написано на портале Министерства культуры.

Прощание с артистом состоится 9 апреля 2018 года в 13.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости