В Чувашии открыт сезон дачных краж (ВИДЕО)

В Чувашии открыт сезон дачных краж (ВИДЕО)

Воров не отпугивают занесенные снегом огороды и строения

Наступление весны для сотрудников уголовного розыска зачастую связано с частыми выездами на дачи, но не на свои, а туда, где за зиму успели побывать воры.
 
- За 2011 год на территории республики совершено 323 факта преступных посягательства на имущество граждан из садовых и дачных домиков. Как показывает анализ проведенный, основным предметом преступного посягательства являются изделия из цветных и черных металлов, продукты питания и сельскохозяйственный инвентарь, - говорит Иван Веселовский, старший оперуполномоченный управления уголовного розыска МВД по ЧР.
 
На днях полицейские задержали 27-летнего уроженца Белгородской области, который обворовывал дачи в Чебоксарском районе. На его счету свыше десятка краж. Молодой человек предпочитал проникать в домики, не оборудованные элементарными средствами защиты. 
 
Наличие решеток на окнах, прочной двери и крепкого замка в разы снижает риск проникновения на вашу дачу. Не лишним будет время от времени наведываться и проверять сохранность вашего имущества, даже не в сезон.
 
Специалисты рекомендуют также установку камер видеонаблюдения, но здесь можно и сэкономить.
 
- Одним из методов защиты имущества является установка муляжей, либо информационных стендов, свидетельствующих о том, что участки оборудованы системой видеонаблюдения, - говорит Иван Веселовский.
 
Начало дачного сезона не за горами, не забудьте о мерах безопасности и будьте начеку.
 

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости