Бывшего директора «Чувашского бройлера» заключили под стражу

Бывшего директора «Чувашского бройлера» заключили под стражуфото предприятия ОАО "Чувашский бройлер"

Директору инкриминируется 5 уголовных статей

Следственный комитет Чувашии предъявил обвинение бывшему руководителю ОАО «Чувашский бройлер» по нескольким статьям, в том числе по длительной невыплате зарплаты. Обвиняемого заключили под стражу. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Директор ОАО «Чувашский бройлер» обвиняется в злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве, невыплате зарплаты, злостной неуплате кредитов, неисполнении и воспрепятствовании решений суда.

Следствие установило, что с 1 сентября по 19 декабря 2016 года директор руководитель ОАО «Чувашский бройлер» разработал преступный план. Согласно нему, он заключил ряд сделок с двумя партнерами, что затем позволили не выполнять обязательство отдавать долги кредиторам

"ОАО «Чувашский бройлер» отказалось от права требования возврата долга (дебиторской задолженности) в размере свыше 94 миллионов рублей с одного из контрагентов, который взамен передал кредитору два земельных участка, расположенных в Курской области и обремененных залогом на сумму 95 миллионов рублей перед третьей фирмой. Таким образом, ОАО «Чувашский бройлер» лишилось возможности требовать возврата долга в размере свыше 94 миллионов рублей, которых было достаточно для удовлетворения требований кредиторов," - поясняют следователи.

Этот преступный план привел к процедуре банкротства предприятия. Кроме того, с 1 сентября 2016 года по 27 июля 2017 года он не выплачивал зарплату работникам, хотя имел такую финансовую возможность. Долг накопился в размере свыше 2 миллионов 753 тысяч рублей.

В суде следователь добился заключения бывшего директора под стражу, его имущество арестовано. В ближайшее время прокурор рассмотрит обвинительное заключение и дело передадут в суд.

Подписывайтесь на канал pg21.ru в "Яндекс.Дзен". Добавляйте в избранное "Про Город" в "Яндекс.Новости".

...

  • 0

Популярное

Последние новости