В Чебоксарах вынесли приговор чиновнику, который брал взятки от маршрутчиков

В Чебоксарах вынесли приговор чиновнику, который брал взятки от маршрутчиков

Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы

В Чебоксарах вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела транспортного обеспечения и связи городской администрации. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета по Чувашии.

На 7,5 лет лишения свободы осужден экс-начальник отдела транспорта администрации Чебоксар Денис Савельев. Суд признал его виновным в получении взятки от маршрутчиков.

Приговор вынес Ленинский районный суд Чебоксар. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строго режима. Он также лишен права в течение 5 лет занимать должность госслужажего. А его подчиненную приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права в течение 4 лет работать на госслужбе. 

Суд установил, с апреля 2016 года по март 2017 года они получали от перевозчика по маршрутам №52 и 63 по 55 тысяч рублей, из которых 30 тысяч рублей предназначались Савельеву, а 25 тысяч рублей – Сорокиной. За эти деньги они обещали уменьшить число проверок и не расторгать с ними договоров в случае обнаружения нарушений. За год чиновники получили от перевозчиков 575 тысяч рублей, еще 60 тысяч рублей ожидали получить, но были задержаны.

Свою вину ни один, ни другая не признали. На основании доказательств, суд признал их виновными.

Оперативная запись:

...

  • 0

Популярное

Последние новости