По делу о хищении денег при строительстве СИЗО в Чебоксарах вынесли приговор

По делу о хищении денег при строительстве СИЗО в Чебоксарах вынесли приговор

Подсудимые полностью признали свою вину.

В Чебоксарах суд признал виновным замдиректора по строительству ФГУП «Строительно-монтажное управлении № 13» ФСИН России, начальника отдела капитального строительства и ремонта УФСИН России по Чувашии, а также заместителя начальника исправительной колонии № 1, курировавшим строительство нового следственного изолятора по Лапсарскому проезду.

Как установило следствие, с октября 2015 года по июнь 2016 года указанные лица по предварительному сговору организовали поставку оборудования, которое по своим техническим характеристикам не соответствует проектной документации. В частности, в СИЗО были уставлены не те лифты, медицинское оборудование (рентген) и горелки для котельной, а дымовая труба была необоснованно оплачена дважды. В результате федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 7 миллионов 600 тысяч рублей.

Факты противоправной деятельности осужденных выявлены благодаря взаимодействию следственного комитета, прокуратуры и ФСБ. В расследовании участвовали сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН.

В ходе следствия подсудимые полностью признали свою вину. Суд назначил штраф замдиректору СМУ-13 в размере 440 тысяч рублей, бывшему начальнику капстроительства — 290 тысяч рублей, замначальнику колонии № 1 — 350 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости