Заведующая детского сада в Чебоксарах рассказала, как убежал ребенок

Заведующая детского сада в Чебоксарах рассказала, как убежал ребенок

По данному вопросу в отношении руководителя детского сада приняты меры дисциплинарного взыскания

В Чебоксарах руководитель детского сада, откуда убежал ребенок, рассказала как происходили его поиски. Подробнее — в статье корреспондента pg21.ru.

Во вторник, 24 апреля, из детского сада, расположенного в районе улицы Ленинского Комсомола, ушла пятилетняя девочка. По словам заведующей, ребенка нашли недалеко от дома.

"В 11.14 дети вернулись с прогулки, каждый из малышей присел возле своего шкафчика, чтобы раздеться. Спустя минуту воспитатель заметила, что не хватает одного ребенка. Тогда сразу же без одежды она выбежала на улицу, но ее там уже не было. Мы сразу же позвонили отцу, а он уже в свою очередь обратился в полицию. После чего вместе с воспитателем побежали искать девочку и нашли ее по дороге домой в сторону Южного поселка", - говорит заведующая.

Как пояснила сама девочка, она просто захотела домой.

"Семья благополучная, воспитывают еще двоих старших детей. Мы предприняли все, чтобы найти воспитанницу", - рассказывает заведующая.

В администрация дошкольного учреждения прокомментировали ситуацию.

"Девочку в кратчайшие сроки нашли на пути следования к дому сотрудники ДОУ до приезда правоохранительных органов. В детском саду проведен внеплановый инструктаж по охране жизни и детей. Воспитателю, допустившему самовольный уход ребенка, вынесено дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей".

Напомним, что на момент ухода ребенка с прогулки в группе пребывало 17 детей. Ситуация изучена специалистами управления образования. По данному вопросу в отношении руководителя детского сада приняты меры дисциплинарного взыскания

...

  • 0

Популярное

Последние новости