В Новочебоксарске вынесли приговор по делу, где женщина утонула в сточном коллекторе

В Новочебоксарске вынесли приговор по делу, где женщина утонула в сточном коллекторе

Мужчина получил условный срок

В Новочебоксарске вынесен приговор по уголовному делу о гибели пожилой женщины из-за падения в разобранный канализационный коллектор. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета по Чувашии.

В Новочебоксарске перед судом предстал бывший начальник участка строительной подрядной организации. Его обвинили в том, что из-за нарушений им правил безопасности погибла женщина. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

По версии следствия, в ноябре 2017 года в Новочебоксарске мужчина, будучи ответственным за соблюдение техники безопасности, проводил реконструкцию коллектора у дома №31 по улице 10-й Пятилетки и не установил защитное ограждение. Также место было не снабжено знаками безопасности. В итоге утром 24 ноября 2017 года 76-летняя жительница города прошла на данный участок и упала в вырытый котлован. Она провалилась в неприкрытый разобранный коллектор со сточными водами, в связи с чем ей была причинена сочетанная тупая травма головы, шеи и туловища, верхних и нижних конечностей, на фоне которой она скончалась от утопления

...

  • 0

Популярное

Последние новости