В России готовится массовое закрытие торговых центров

В России готовится массовое закрытие торговых центров

Нарушения пожарной безопасности обнаружены в девяти субъектах России

Генрокуратура России потребовала закрыть ряд торгово-развлекательных центров в регионах страны. Об этом сообщает INTERFAX.RU.

После проверок ТЦ в городах РФ суды направлены более сотни заявлений, в том числе и о закрытии развлекательных центров в связи с нарушениями правил пожарной безопасности.

"С целью устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности в Пензенской, Рязанской, Сахалинской и Астраханской областях, Чувашии и Республике Коми, Забайкальском, Ставропольском и Хабаровском краях прокурорами внесено почти 1600 представлений. Возбуждено около 1400 дел об административных правонарушениях. В суды направлено 127 заявлений, в том числе с требованием приостановки деятельности", - говорится в сообщении.

Напомним, по поручению надзорного ведомства с участием сотрудников МЧС обследовано 126 объектов с массовым пребыванием людей в Чувашии. Выявлено 1528 нарушений требований пожарной безопасности. Проверено 28 крупных торгово-развлекательных центров. Так, например, в торгово-развлекательном центре «Каскад» выявлено 73 нарушения. В торговом центре «Дом мод» система пожарной сигнализации и система оповещения технически неисправны, допущены изменения объемно-планировочных и инженерно-технических решений без проекта.В торгово-развлекательном центре «Мега Молл» система автоматического водяного пожаротушения не подключена к насосам, отсутствует система дымоудаления на 1-4 этажах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости