Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Банк не смог убедить чебоксарца не переводить деньги мошенникам

Банк не смог убедить чебоксарца не переводить деньги мошенникамфото из архива "Pro Город"

Горожанин поверил, что за прожитые годы в Москве дают миллион рублей

Жителя Чебоксар убедили в том, что ему положена большая сумма денег за прожитые годы в Москве. Горожанин был настолько рад этой информации, что его не смогли переубедить в обратном банковские работники. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

26 апреля в участок полиции пришел 77-летний пенсионер. Он поведал свою печальную историю о том, как стал жертвой мошенников. В январе ему позвонили и сообщили, что за 10 лет- с 2003 по 2013 год, прожитых в Москве ему положено более миллиона рублей. То, что к нему обратились по имени и отчеству, стало достаточным для вхождения в доверие. 

"Чтобы предостеречь мужчину от перевода средств преступникам, операторы банковских учреждений интересовались, куда он перечисляет деньги, но пенсионер правды не говорил, убеждая финансовых работников, что переводит деньги родственникам, либо возвращает долги", - комментируют в полиции.

За три месяца он перечислил мошенникам 53500 рублей, однако обещанного миллиона так и не получил. По данному факту возбудили уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости