Банк не смог убедить чебоксарца не переводить деньги мошенникам

Банк не смог убедить чебоксарца не переводить деньги мошенникамфото из архива "Pro Город"

Горожанин поверил, что за прожитые годы в Москве дают миллион рублей

Жителя Чебоксар убедили в том, что ему положена большая сумма денег за прожитые годы в Москве. Горожанин был настолько рад этой информации, что его не смогли переубедить в обратном банковские работники. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

26 апреля в участок полиции пришел 77-летний пенсионер. Он поведал свою печальную историю о том, как стал жертвой мошенников. В январе ему позвонили и сообщили, что за 10 лет- с 2003 по 2013 год, прожитых в Москве ему положено более миллиона рублей. То, что к нему обратились по имени и отчеству, стало достаточным для вхождения в доверие. 

"Чтобы предостеречь мужчину от перевода средств преступникам, операторы банковских учреждений интересовались, куда он перечисляет деньги, но пенсионер правды не говорил, убеждая финансовых работников, что переводит деньги родственникам, либо возвращает долги", - комментируют в полиции.

За три месяца он перечислил мошенникам 53500 рублей, однако обещанного миллиона так и не получил. По данному факту возбудили уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости