В Чувашии пройдет велопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Чувашии пройдет велопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войнеИз архива "Pro Город"

Приглашаются те, кому дорога память о своих дедах и прадедах

В Чувашии пройдет велопробег, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на официальном портале органов власти.

Cтарт новочебоксарской группы состоится от ДК «Химик» после возложения цветов на Аллее Героев 5 мая, в субботу, в 11.00, а чебоксарские велосипедисты присоединятся к ним в 12.30 на общем старте от камня Победы, установленного у «Дома Дружбы» по улице Хузангая,20.

"Свой вклад в победу в Великой Отечественной войне внесли более 208 тысяч уроженцев Чувашии разных национальностей, из которых 106,5 тысяч погибли и пропали без вести. Приглашаем тех, кому дорога память о своих дедах и прадедах – фронтовиках, кто готов крутить педали в течение двух дней с небольшими остановками на отдых на дистанции около 200 км во имя сохранения исторической памяти, популяризации велосипеда в качестве транспортного средства и для укрепления своего здоровья в компании единомышленников с ночевкой в физкультурно-оздоровительном комплексе «Хĕлхем» в селе Аликово с 5 на 6 мая", - сообщают организаторы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости