В Чебоксарах мужчина захватил пару с ребенком и угрожал им

В Чебоксарах мужчина захватил пару с ребенком и угрожал имфото пресс-службы МВД по Чувашской Республике

Операцией по его задержанию руководил министр

В Чебоксарах оперативники задержали мужчину, который угрожал бригаде медиков, а затем удерживал семейную пару с ребенком. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

4 мая, в пятницу, в общежитии по Соляному проезду мужчина удерживал соседей - семейную пару с маленьким ребенком. Злоумышленник угрожал им острым предметом, похожим на нож. Как оказалось, к нему прибыла бригада медиков, но мужчина забаррикадировался и не пропускал их к себе, также угрожая ножом.

Информация об этом поступила в полицию в 11.00. К злоумышленнику сразу же выехали оперативники. Они начали переговоры с забаррикадировавшимся, которыми руководил министр внутренних дел по Чувашии генерал-майор полиции Сергей Неяскин. В МВД сообщают, что мужчина отказывался добровольно сдаваться и сопротивлялся, поэтому оперативникам пришлось применить силу. Операцию по захвату проводили бойцы спецназа Росгвардии Чувашии.

По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.  По предварительной информации, задержанный является инвалидом и состоит на психиатрическом учете, - говорят в пресс-службе МВД по республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости