В Чебоксарах поздравили 101-летнего ветерана ВОВ, которая выглядит восхитительно

В Чебоксарах поздравили 101-летнего ветерана ВОВ, которая выглядит восхитительноМВД по Чувашии

Ксения Редькова спасала жизни солдат и офицеров

В Чувашии продолжают поздравлять с наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. На днях в гости к 101-летней Ксении Редьковой пришел начальник чебоксарской полиции Сергей Павлов.

В воскресенье, 6 мая, в Чебоксарах поздравили 101-летнюю жительницу Ксению Редькову, которая не только выглядит прекрасно, но и является активным и жизнерадостным человеком. Ксения Прокопьевна всю войну проработала фельдшером и спасала жизни солдат и офицеров. Затем она служила в органах внутренних дел. Чтобы поздравить с наступающим Днем Победы, к ней в гости пришел начальник УМВД России по городу Чебоксары полковник полиции Сергей Павлов.

Об этой удивительной женщине, прошедшей всей войну и испытавшей на себе все ее тяготы, не раз рассказывали местные СМИ. Ксения Прокопьевна даже ходила в разведку «за языками», чем удивляла и врагов. Награждена Орденом Красной Звезды, Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За взятие Берлина» и другими знаками отличия. После Победы продолжила службу в милиции и проработала в медсанчасти МВД  35 лет, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Планируете ли вы посетить парад Победы и поздравить ветеранов ВОВ? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что специально для Ксении Прокопьевны песни под гитару исполнил заслуженный артист Чувашии и солист капеллы «Классика» Валерий Рыбаков. Ксения с удовольствием подпевала ему, а затем угостила всех пирогом, который испекла сама. Ветеран также показала гостям картины, вышитые ею крестиком, и подарила всем самодельные салфетки. Их она вяжет до сих пор, не используя при этом очков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости