Парад Победы в Чебоксарах: военная техника, байкеры и парашютисты

Парад Победы в Чебоксарах: военная техника, байкеры и парашютистыфото Алексея Денисова

Было более 50 единиц техники и 12 орудий

В Чебоксарах прошел парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот праздник сегодня отмечают в каждом уголке России. Редакция «Про Город» вела фоторепортаж с места событий.

9 мая, в среду, в столице Чувашии по Красной площади торжественным маршем прошел сводный полк и проехала военная техника. Праздничный парад Победы начался в 12.00.Его возглавила кадетская барабанная группа.После прохождения сводного полка Чебоксарского гарнизона проехали ретро-автомобили и байкеры.

В показательном выступлении свое мастерство продемонстрировали сотрудники отдела Росгвардии по Чувашской Республике (ОМОН) и парашютисты. Завершила парад колонна акции «Бессмертный полк». Всего в мероприятии приняли участие более 20 парадных расчетов, 50 единиц техник и 12 орудий. Принимал парад военный комиссар Чувашии полковник Александр Мокрушин. Командовал парадом заместитель военного комиссара полковник Александр Исаев. 9 мая в Чебоксарах состоялись сразу несколько массовых мероприятий для горожан и гостей города: торжественное возложене цветов к Монументу Славы, парад Победы, акция "Бессмертный полк". А завершится День Победы по традиции праздничным концертом и салютом в 22.00.

Видео Парада Победы в Чебоксарах:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости