В Чувашии создателям финансовой пирамиды вынесли приговор

В Чувашии создателям финансовой пирамиды вынесли приговор

В Чувашской Республике вступил в силу приговор в отношении создателей «финансовой пирамиды». Об этом сообщают на сайте прокуратуры.

В Чувашии организаторам финансовой пирамиды назначили наказание в виде лишения свободы. Они похитили у горожан деньги в размере свыше 172 миллионов рублей.

Судом установлено, что осужденные: 40-летний учредитель и 34-летний учредитель и генеральный директор создали в 2011 году финансовую пирамиду. С более 900 клиентами были заключены договора займа сроком от 3 до 12 месяцев с выплатой 60-79% годовых. В целях придания видимости законной деятельности общества с 2011 по 2015 годы по заключенным договорам даже частично выплачивались проценты.

Однако вскоре организация на территории Чувашии закрылась, а деньги оказались похищены.

Кроме того, осужденные отмывали деньги, полученные преступным путем, в размере около 96 миллионов рублей. Денежные средства граждан перечислялись на счета созданных ими фирм-однодневок. Затем  снимались со счетов и использовались ими по своему усмотрению.

Им назначено наказание в виде 6 и 8 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости