В Алатыре на кладбище вырыли учебные снаряды

В Алатыре на кладбище вырыли учебные снарядынародного корреспондента "Про Город"

Это случилось при копке могилы 

В Чувашии жители сделали необычную находку на кладбище. При копке могилы обнаружили учебные снаряды. Появились фотографии.

В четверг, 10 мая, стало известно, что недавно на кладбище в Алатыре обнаружили необычную находку. Погост расположен неподалеку от аэродрома и жители предположили, что использованные в учениях снаряды закопали неподалеку от него в поле много лет назад.

Шестого мая я был на кладбище и облагораживал могилу близкого человека. В этот день я обратил внимание на рядом выкопанную для могилы яму. Рядом с ней лежала небольшая куча сей находки, которую я сфотографировал, - говорит местный житель Валерий Нестеров. - К большому сожалению кладбище увеличивается в размерах, что и способствовало обнаружить свал этих самых снарядов. 

Кандидат исторических наук Наталия Березина разделяет версию о том, что снаряды остались после профилактических мероприятий.

В Алатыре в советское время было много военных частей и производств. Также во время войны вдоль Суры строился оборонительный рубеж. Соответственно проводились и учения. Эти снаряды могли остаться после них, - уточняет Наталия Степановна.

А какие необычные находки делали вы? Пишите в комментариях под новостью.

В пресс-службе МВД по Чувашии уточняют, что сообщения о подобной находке в дежурную часть не поступало. Стражи порядка напомнили о том, что делать в подобных случаях.

При обнаружении подозрительных предметов не нужно их трогать, и тем более не стоит пытаться их вскрыть. Следует оцепить территорию и сообщить о находке в полицию, - комментируют в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости