В Чебоксарах примут первые отремонтированные дороги

В Чебоксарах примут первые отремонтированные дорогиФото gov.cap.ru

В приемке дорог примут участие и общественники

В столице Чувашии продолжается масштабный дорожный ремонт. В первой декаде мая работы идут на 12 объектах. Уже на следующей неделе планируется начать приемку первых отремонтированных участков дорог. Об этом сообщают в мэрии.

13 мая полным ходом идет ремонт проезжей части в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Уже на следующей неделе начнется приемка первых объектов. Качеству выполняемого ремонта уделяется особое внимание. На всех этапах ход работ проверяет группа строительного контроля из Казани. Специалисты находили в этом году нарушения. Но все они оперативно устранялись, поэтому это не отразилось на качестве ремонта.

"За каждым участком закреплены люди, которые постоянно находятся на объекте. Они смотрят, чтобы материалы были качественными, а в технологии ремонта не допускалось нарушений. Если мы обнаружили какое-то несоответствие нормативной документации, выдаем подрядчику предписание на устранение либо о приостановке работы до выяснения причин, по которым произошла та или иная ошибка", - отмечает руководитель группы Антон Андреев.

В МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»отметили, что уже к концу следующей недели будут готовы к приемке первые участки отремонтированных чебоксарских дорог. Помимо специалистов технадзора, стройконтроля и подрядных организаций в приемке примут участие активисты общественной комиссии по контролю реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

Отметим, что до конца года нормативным требованиям должно соответствовать более половины чебоксарских дорог благодаря осуществлению проекта «Безопасные и качественные дороги».

...

  • 0

Популярное

Последние новости