День республики в Чувашии пройдет в новом формате

День республики в Чувашии пройдет в новом форматеИз архива "Pro Город"

Основные торжества Дня республики пройдут в Красноармейском районе

В Чувашии День республики пройдет в новом формате. Выставка «Регионы- сотрудничество без границ», фестивали «Русь мастеровая» и «Родники России» изменят место проведения. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

В этом году День республики выпадает на воскресенье. Однако по традиции начнут отмечать праздник на несколько дней раньше. На всю вторую половину июня запланирована деловая программа. К тому же, Чебоксарский экономический форум перенесут на август. В Чувашию в конце июля-начале августа приедет делегация из Китая. Республика будет принимать участников проекта «Волга-Янцзы».

В июне День республики ознаменуется чередой открытий. Завод имени Чапаева, предприятия «Сеспель» и «Чувашторгтехника» запустят новые производства. Также в Чебоксарах пройдет несколько всероссийских конференций. Росатом, Комитет Госдумы по финансовому рынку, Ассоциация алюминщиков, кораблестроители проведут у нас выездные совещания. А выставка «Регионы-сотрудничество без границ» сменит традиционный формат и локацию.

По словам министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина, экспозиция разместится в шатрах на Красной площади. Здесь предприятия разместятся по отраслям. Открытие фестиваля «Русь мастеровая» пройдет в Мариинском Посаде.

По центральным улицам Чебоксар участники «Родников России» в этом году не будут проходить. Коллектив фестиваля дадст концерты в районах республики, чтобы атмосферу праздника почувствовали жители всех муниципалитетов. Свое участие уже подтвердили коллективы из 6 российских регионов, а также Болгарии. А 24 июня на главной сцене столицы выступят ансамбли из сел республики.

Основные торжества Дня республики пройдут в Красноармейском районе, а центром праздничных гуляний в Чебоксарах станет Красная площадь. Здесь 23 июня пройдет Всечувашский Акатуй, а 24-го пройдет театрализованное открытие выставки из Петербурга. В День республики на набережной залива также выступит сводный детский хор и пройдет традиционный фестиваль фейерверков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости