Какое правило психического здоровья считается важнейшим?

Какое правило психического здоровья считается важнейшим?Фото с сайта Unsplash.com

К какому средству прибегают люди, которые желают расслабиться, очистить свой разум и получить умиротворение, при этом не покупая ничего в аптеках или местных винных магазинах? Ответ очень прост. Бег для многих стал не просто механически выполняемым видом спорта, но и медитацией.

Знаменитый японский писатель Харуки Мураками имел похожие мысли, он говорил:

«Мне совершенно необходимы эти час-полтора ежедневного бега: я могу помолчать и побыть наедине с самим собой — то есть соблюсти одно из важнейших правил психической гигиены».

Только бегать по паркам или улочкам своего города со временем надоедает, хочется все новых высот. Марафоны становятся следующей ступенью профессиональных спортсменов или просто любителей, которые хотят проверить себя и выносливость. Кроме того, это отличная возможность начать бегать для тех, кто откладывал это в долгий ящик.

 6 основных причин почему стоит поучаствовать в забеге:

1.Самый недорогой вид спорта
Бег — один из доступных видов спорта. Для того чтобы заняться бегом или пробежать марафон вам не придется покупать дополнительное оборудование и откладывать занятие спортом в долгий ящик. 

2. Дисциплинированность 
Для многих людей бег стал настоящим спасением. Если у вас есть вредная привычка, например курение, и вы на протяжении долгого времени не знаете как от нее избавиться, то есть один способ. Вам необходимо просто начать бегать на длительные дистанции. После длительных нагрузок вы поймете, что забеги с курением плохо сочетаются, так как вашему организму отчаянно нужен чистый кислород.

3. Метаморфозы с телом
Зелёный марафон «Бегущие сердца» — отличная возможность провести выходные с пользой для здоровья. Участие в марафоне повысит возможности сердца и сосудов, так как при беге задействована работа всей группы мышц. Кроме того, при еженедельных тренировках бег помогает сбросить лишний вес и влезть в любимые джинсы. Если начнете заниматься раньше забега, то заметите насколько быстро меняется физическое состояние вашего тела.

4. «Я сделал это!»
Зелёный марафон — шанс посоревноваться, выиграть забег и получить приз. Победа достается тем, кто действительно ее жаждет. Насколько приятно побеждать, знают все, кто упорно идет к своей цели и не перестает мечтать о главном призе. Помните: мысли материальны!

5. Новый класс добрых людей
Основная масса населения людей в первую очередь заботиться о своем благосостоянии, при этом игнорируя важные социальные акции. Зелёный марафон «Бегущие сердца» дает возможность принять участие в благотворительной акции и поддерживать связь с миром, проявляя заботу о тех, кто в ней нуждается.

6. «Как я встретил вашу маму»
Массовое мероприятие дает возможность познакомиться со многими интересными компаниями или людьми. Как познакомиться на марафоне? Потеряйте кроссовок. В лучших традициях сказок (вспомните «Золушку») мечта, практически каждой девочки в детстве, очень просто может оказаться реальностью. Даже если вы не найдете будущего суженного, то посмотреть на красивых и спортивных людей — всегда приятно. Обширная развлекательная программа однозначно порадует всех: от детей до взрослых. 

27 мая 2018 года состоится Зелёный марафон, на который вы можете придти с семьей, компанией или в гордом одиночестве. Мероприятие пройдет на Чебоксарском заливе с 9.00 до 12.00. На какую дистанцию вас хватит: на 4,2 км или на целых 10 км?

Стоит отметить, что регистрация представляет из себя 5 простых шагов. Мы проверяли: всего 40 секунд и вы полноправный участник марафона. 


 
Одновременно Зелёный марафон «Бегущие сердца» пройдёт в 54 городах России, а также в других странах присутствия Группы Сбербанк с участием более 150 000 человек. Спеши поучаствовать со всей Россией!

...

  • 0

Популярное

Последние новости