Глава администрации Цивильска взят под стражу

Глава администрации Цивильска взят под стражу

Он использовал свое служебное положение для коммерческих целей

В Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Цивильского района. Об этом сообщают на сайте Следственного Комитета по Чувашии.

В конце мая 2017 года глава администрации по просьбе бывшего компаньона поручил 10-ти образовательным организациям расторгнуть договоры на техническое обслуживание электроустановок с муниципальным предприятием жилищно-коммунального хозяйства. В дальнейшем образовательные учреждения были обязаны обслуживаться именно в фирме знакомого главы. Из-за этого городское предприятие ЖКХ лишилось дохода на общую сумму 490 тысяч рублей.

Кроме того, с октября 2007 по декабрь 2015 года обвиняемый на основании подложных документов о приобретении строительных материалов незаконно получил субсидии за счет средств федерального и регионального бюджетов на общую сумму свыше 150 тысяч рублей. Эти деньги он направил на возмещение части затрат на уплату процентов по двум кредитам, оформленным им в банке якобы на реконструкцию животноводческого помещения.

Главу мэрии Цивильска взяли под домашний арест. Допрошено около 60-ти свидетелей, проведен ряд обысков. Уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости