В Чувашии первой семье выдали электронный сертификат на маткапитал
- 26 мая 2018
- 6+
- Елена Михайлова

Получила его семья Григорьевых из Алатырского района
В Чувашии начали выдавать электронные сертификаты на получение материнского капитала. Первыми в республике его получили Григорьевы из Алатырского района. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.
Как оказалось, электронный документ выглядит так же, как и бумажный бланк. Только вместо привычной печати и подписи руководителя Управления Пенсионного фонда - штрих-код и электронная подпись. Для получения электронного сертификата семьям нужно подать заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.
Сведения о сертификате будут храниться в государственном регистре получателей материнского капитала. По словам специалистов, плюсы электронного документа в экономии времени и в том, что его невозможно потерять или испортить. При этом возможность получения также бумажного варианта сертификата остается.