В Чебоксарах начали возводить свою Эйфелеву башню

В Чебоксарах начали возводить свою Эйфелеву башнюВладислава Смирнова

Уже установили основание металлической конструкции

В столице Чувашии в скором времени появится новая достопримечательность. Башню, похожую на Эйфелеву, начали устанавливать рядом с железно-дорожным полотном.

В среду, 30 мая, в Чебоксарах начали монтировать свою Эйфелеву башню. Как выяснилось, металлическая конструкция очень похожа на оригинал, но будет примерно в 20 метров высоту. Об этом в редакцию «Про Город» сообщает народный корреспондент.

Башню начинали изготавливать на одном из предприятий города еще в октябре прошлого года. Сейчас нижнюю часть конструкции установили возле железной дороги в районе ОЖДХ, - сообщает народный корреспондент Владислав Смирнов. - Наконец-то в городе появится что-то новенькое и интересное!

А вы бывали в Париже? Пишите в комментариях под новостью.

На предприятии уточняют, что возвести и торжественно открыть монумент планируют ко Дню города Чебоксары, который в этом году выпадает на воскресенье 19 августа.

В рамках проекта по возведению башни мы хотим подготовить основание из мраморной крошки, как в Париже, украсить башню иллюминацией и установить декоративное ограждение. Это будет своеобразный подарок Чебоксарам, надеемся, что он будет радовать глаза горожан, - комментирует Виктор Горбунов, генеральный директор предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости