Какие изменения ждут жителей России с 1 июня

Какие изменения ждут жителей России с 1 июня

С 1 июня на территории России в силу вступает ряд новых законов и изменений. Больше всего перемен ждет водителей.

Подробнее об этих и других нововведениях июня:

ГИБДД планирует отменить обязательный знак "Шипы

Знак "Шипы" планируют в скором времени сделать рекомендательным, а не обязательным. Об этом заявил начальник управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ Олег Понарьин.

Изменятся условия оформления мелких ДТП

С 1 июня водители смогут самостоятельно оформить мелкую аварию, если ущерб не превышает 100 тысяч рублей. Сейчас зафиксировать аварию без сотрудника ГИБДД можно, если последствия авария оцениваются максимум в 50 тысяч рублей.

Автобусам ограничат въезд в города

С 1 июня по 17 июля вводится запрет на въезд автобусов на территории городов Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи. С 1 июня по 30 июня - на территории городов Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска. По причине проведения там чемпионата мира по футболу.

Суд присяжных возьмет на себя больше обязанностей

С июня расширится состав преступлений, которые подпадают под действие суда присяжных. До сих пор присяжные в России могли привлекаться к рассмотрению дел только в редких случаях.

Некоторые абоненты могут лишиться мобильной связи

С начала лета операторы мобильной связи будут блокировать абонентов, которых они не смогут опознать. Поэтому пользоваться мобильной связью смогут только те люди, которые предоставили оператору всю необходимую информацию о себе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости