Жители Чебоксар решили, как назовут новую улицу

Жители Чебоксар решили, как назовут новую улицу

В Чебоксарах, на сайте МВД по Чувашии, прошло он-лайн голосование на название новой улицы.  Об этом сообщают на сайте ведомства.

С 17 мая во время голосования за названия новой улицы в Чебоксарах поступило свыше 7 000 голосов. В итоге горожане решили, что новая улица, расположенная между зданиями МВД по Чувашской Республике и ЗАО «Центральный универмаг», должна носить имя Героя Советского Союза Алексея Логинова.

Алексей Логинов уроженец деревни Обыково Красночетайского района. До войны, с 1931 по 1934 годы, Алексей Романович проходил службу в органах внутренних дел в должности милиционера-счетовода, секретаря районного управления милиции Красночетайского района Чувашской АССР. Ушел на фронт в декабре 1941 года. Был командиром взвода 5-й стрелковой роты 1183-го полка 356-й стрелковой дивизии. Отличился при форсировании Днепра и расширении плацдарма на правом берегу. Погиб в сентябре 1943 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

Кандидатура с фамилией кандидата, набравшего наибольшее количество голосов, будет представлена на рассмотрение комиссии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости