Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии в коммунальных платежках появится новая строка расходов

В Чувашии в коммунальных платежках появится новая строка расходов

Плата за вывоз мусора будет зависеть от числа прописанных

В Чувашии в коммунальных платежках появится новая строка расходов. Об этом сообщают на сайте Минстроя по республике.

У жителей Чувашии появится новая строка в платежках за ЖКХ. Собственникам добавят новую оплату за твердые коммунальные отходы.

Между Минстроем по Чувашии и «МВК «Экоцентр», который стал победителем конкурса на выполнение этого вида коммунальных услуг, 27 апреля 2018 заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.  В соответствии с соглашением «Экоцентр» в течение 10 лет обеспечит сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории республики.

В настоящее всем потребителям – собственникам жилья в многоквартирных домах или индивидуальных, а частным предпринимателям направлены уведомления о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Плата за вывоз мусора будет зависеть от числа прописанных в квартире людей норматива накопления ТКО на 1 жителя и установленного единого тарифа. В Чувашии отберут организацию, которая займется транспортировкой мусора, определит стоимость его сортировки и переработки и до 1 июля текущего года установит единый тарифа на свои услуги.

Схема вывоза твердого мусора будет выглядеть практически также, как она реализуется сейчас. То есть для жильцов важно заключить договор, вынести накопившийся мусор в контейнер и оплатить оказанную услугу.

Отметим, что скандал об этом разгорелся в Твери. Там муниципальная управляющая компания более года начисляет плату за утилизацию твердых бытовых отходов. Жители города утверждают, что начисление платы за утилизацию ТБО незаконно. По их словам, если в квартплате есть графа "утилизация твердых бытовых отходов", необходимо обращаться в ГЖИ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости