В Алатыре депутат похитил у предприятия 4,5 миллиона рублей

В Алатыре депутат похитил у предприятия 4,5 миллиона рублей

В Алатыре завершено расследование уголовного дела в отношении депутата. Его обвиняли в хищении денег. Об этом сообщают на сайте Следственного Комитета по Чувашии.

В Алатыре задержан индивидуальный предприниматель, являющийся депутатом собрания депутатов. Доказана его причастность в хищении 4 миллионов со счета организации-банкрота.

Установлено, что В  2015 году он был назначен конкурсным управляющим одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного в Забайкальском крае. Его компания работала в сфере угледобывающей промышленности. 

При помощи системы дистанционного банковского обслуживания подсудимый перевел на свой счет свыше 4,5 миллиона рублей со счета организации-банкрота, конкурсным управляющим которой являлся. Об этом после проверки узнал налоговый орган Забайкальского края, после чего передал информацию в суд. Подозреваемый был отстранен от исполнения обязанностей конкурсного управляющего. Кроме того, на депутата наложено дисциплинарное взыскание.

Свою вину обвиняемый признал.  По ходатайству следователя судом наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковском счете обвиняемого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости