Депутат Чебоксарского городского собрания подозревается в заказе на убийство

Депутат Чебоксарского городского собрания подозревается в заказе на убийство

Депутата городского собрания Чебоксар подозревают в заказе на убийство. Об этом сообщает Правда ПФО. 
В Чебоксарах задержан депутат городского собрания Евгений Андреев.

По версии следствия, в октябре 2016 года в городе Чебоксары обвиняемый испытывал личную неприязнь к своему знакомому, с которым они являлись соучредителями коммерческой организации. Это приводило к частым конфликтам между партнерами. Вскоре с целью организации его убийства Андреев собрал сведения о частной жизни потерпевшего и передал исполнителю убийства – 28-летнему жителю Свердловской области.

Вечером 25 декабря 2017 года в Северо-Западном районе Чебоксар тот произвел в потерпевшего один выстрел из обреза ружья, однако промахнулся. В результате совместной операции, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, исполнитель убийства был обезврежен и задержан на месте преступления.

Причастность 41-летнего обвиняемого к данным деяниям удалось установить в ходе расследования уголовного дела. Суд удовлетворил просьбу следствия и дал санкцию на арест. Сейчас Андреева поместили в следственный изолятор на два месяца.

Известно, что задержание прошло с участием бойцов спецподразделения регионального управления Федеральной службы безопасности. Подробности предварительного обвинения не разглашаются. Есть версия, что он планировал «убрать» партнера по бизнесу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости