Шумерлинцы завоевали бронзу на футбольном турнире во Франции

Шумерлинцы завоевали бронзу на футбольном турнире во Францииcap.ru

Детская футбольная команда города Шумерли стали бронзовыми призерами международного турнира во Франции. Об этом сообщают на сайте администрации города.

С 31 мая по 3 июня в городе Перпиньян, расположенном на юге Франции прошел турнир по футболу. Участниками спортивного мероприятия стали детские команды из Франции, Испании, Алжира, Германии, Португалии. Россию представляли две детские команды из Москвы и  Шумерли.

 Первые 3 дня 12 команд оспаривали выход в финальную пульку турнира. В четвертый, заключительный день, состоялись полуфинальные и финальные игры. По результатам предварительных игр в финал вышли команда Франции, команда Португалии, 2 команды России (гг. Москва, Шумерля).

В игре с командой Франции шумерлинская команда по пенальти, основное время осталось ничейным, уступила хозяевам турнира, тем самым вышла на матч за третье место.

В матче за третье место подопечные Алексея Селезнева обыграли своих сверстников из Португалии со счетом 1:0, тем самым завоевали впервые в истории города Шумерли в международном футбольном турнире третье место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости