Игнатьев подписал ряд важных законов

Игнатьев подписал ряд важных законов

Игнатьев подписал поправки в закон о бюджете на 2019-2020 годы. Об этом сообщают на сайте органов власти Чувашии.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал закон, касающийся внесения изменений в бюджет региона. Стало известно, что в 2018 году доходная часть республиканского бюджета увеличилась на 1,4 млрд рублей.

На строительство дошкольных образовательных организаций направляется 893,6 млн рублей. За счет данных средств начнется возведение 11 детских садов: в с. Урмаево Комсомольского района (1), в д. Большие Катраси Чебоксарского района (1), в г. Канаш (1), в пос. Сосновка (1), а также в микрорайонах Новый город (2), Солнечный (1), Кувшинка (1), Садовый (2), Университетский-2 (1) г. Чебоксары.

На ремонт и приобретение оборудования для образовательных организаций выделяется 281,1 млн рублей, в том числе на укрепление материально-технической базы техникумов и колледжей – 104,2 млн рублей, на покупку лабораторного и компьютерного оборудования по направлению «физика и химия» в рамках реализации проекта «Наука в школу» в сельских школах – 61,0 млн рублей.

Предусматривается также 322,5 млн рублей на повышение зарплаты работников образования.

Существенная дополнительная сумма средств – 930,0 млн рублей – предусматривается в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения.

Так, в целях оказания социальной помощи отдельным категориям граждан, нуждающимся в обеспечении лекарственными препаратами, дополнительно выделяется 340,0 млн рублей.

В целях сокращения разницы между продолжительностью жизни женщин и мужчин, в республиканском бюджете Чувашской Республики предусматривается 46,1 млн рублей на выполнение мероприятий приоритетного проекта «Охрана репродуктивного здоровья у мужчин и активное социальное долголетие в Чувашской Республике».

Предусмотрено 92,0 млн рублей на покупку 26 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Всего в 2018 году планируется приобрести 84 единицы санитарного автотранспорта на общую сумму 232,2 млн рублей.

Всего на ремонт и приобретение оборудования для больниц и поликлиник выделяется 547,7 млн рублей.

В области физической культуры и спорта дополнительно выделяется 90,4 млн рублей. За счет предусмотренных средств будет проведен капитальный ремонт ряда спортивных учреждений, построен стадион в с. Порецкое, возведена блочно-модульная котельная на природном газе для ФОЦ «Росинка», реконструировано футбольное поле спортивной школы по футболу, а также организованы такие крупные мероприятия, как проведение российского этапа ежегодного международного ралли «Шелковый путь» на территории Чувашской Республики, заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству формата «Волга–Янцзы».

В сфере культуры на обеспечение деятельности театров, концертных и других организаций исполнительских искусств, на модернизацию государственных архивов, музеев и библиотек, а также на ряд других мероприятий выделяется 57,4 млн рублей. В целом с учетом текущего уточнения финансирование сферы культуры в 2018 году составит 1,4 млрд рублей, что на 33,6% больше уровня 2017 года.

Предусматриваются средства и на обеспечение деятельности государственных учреждений по осуществлению мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов. На приобретение лесопожарной техники в бюджете закладывается 45,7 млн рублей.

Дополнительная государственная поддержка будет оказана субъектам малого и среднего предпринимательства. Объем выделяемых средств увеличивается на 30% к уровню 2017 года и составит 75,8 млн рублей, из них 61,8 млн рублей направляются на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития и модернизации производства товаров (работ, услуг).

На реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий Чувашской Республики дополнительно выделяется 167,2 млн рублей.

Увеличивается также финансовая помощь муниципальным образованиям. В целом с учетом текущего уточнения межбюджетные трансферты местным бюджетам составят 19,2 млрд рублей, что на 18,7% больше уровня 2017 года.

Кроме того, Законом предусматривается перераспределение бюджетных ассигнований между отдельными направлениями их использования в соответствии с предложениями главных распорядителей средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости