Чебоксарка победила в мировом соревновании по кикбоксингу

Чебоксарка победила в мировом соревновании по кикбоксингуиз личного архива Полины Петуховой

Кубок мира «Bestfighter»

В Италии прошли мировые соревнования по кикбоксингу в период с 14 по 17 июня. На состязаниях принимали участие более двух тысяч спортсменов из 42 стран. В двух возрастных категориях - взрослые и юниоры. Чебоксарка Полина Петухова выступала в весовой категории до 52 кг.

"Кикбоксингом я занимаюсь 5 лет. Начала заниматься этим видом спорта в 8 классе, когда в школу к нам пришёл тренер Сергей Шабердин, чтобы учить детей боевым искусствам. Я очень рада победе на Кубке мира - это большой скачок вперёд для нас с тренером. Мы долго и усердно стремились к этому результату. Сейчас я являюсь трёхкратной обладательницей Кубка мира. Планов и целей у нас много, будем работать и стараться дальше. Конечно, хотелось бы в будущем полностью перейти в профессиональный спорт и биться только на профессиональном ринге", - поделилась с нами спортсменка.

В полуфинале Полина одержала победу над спортсменкой из Словекии Моникой Хохликовой. В финальной битве она показала себя в бою с россиянкой Кристиной Исмаиловой и стала обладательницей Кубка мира «Bestfighter» по кикбоксингу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости