Прокормить школьника или детсадовца в Чебоксарах станет дороже

Прокормить школьника или детсадовца в Чебоксарах станет дорожеФото из архива "Про Город"

Среди родителей юных чебоксарцев был проведен опрос

В Чебоксарах вместе с рационом в образовательных учреждениях изменится и стоимость питания. Об этом сообщает «ГТРК Чувашия».

18 июня прошло обсуждение повышения стоимости питания в школах и детских садах города Чебоксары. Это позволит улучшить меню в образовательных учреждениях города.

Ежедневная оплата детского сада будет больше на 24 рубля, стоимость завтрака и обеда в школах - на 10-15 рублей. В действующее меню будут внесены дополнения, которые позволят разнообразить рацион питания, включить в меню больше свежих фруктов и овощей, сохранить качество блюд, а также увеличить вес блюд до максимальных показателей.

Отметим, что на сегодняшний день школьные завтраки и обеды родителям юных горожан обходятся в 69 рублей. В Чебоксарах плата за детский сад не менялась с 2014 года, а в школах – с 2016.

"На сегодняшний момент проанализировали статистические данные Минэкономразвития Чувашии. Прогнозы говорят, что инфляция будет продолжаться. Это значит, что стоимость питания надо повышать. Аукцион проводится на два года. Если сегодня оставить эту же стоимость, то через 1-2 года вопрос будет стоять остро", - прокомментировал Дмитрий Захаров, начальник управления образования администрации города Чебоксары.

Был также проведен опрос среди горожан, в котором приняли участие более 33 тысяч человек. Согласно результатам анкетирования, на незначительное повышение цен на питание юных чебоксарцев готовы 60 процентов родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости