Чебоксарец на матче Россия-Египет помог Гоше Куценко узнать счет
- 20 июня 2018
- 6+
- Анастасия Коновалова

Актер отвлекся на покупку пива во время второго тайма
Чебоксарец Алексей Свеклов работал волонтером в Санкт-Петербурге во время футбольного матча между сборными России и Египта. Он поделился своими впечатлениями с корреспондентом «Про Город».
Во вторник, 19 июня, в Северной столице состоялся матч группового этапа чемпионата мира по футболу между командами России и Египта. На стадионе «Санкт-Петербург» в качестве волонтера работал чебоксарец Алексей Свеклов. Перед матчем он помогал зрителям пройти к местам, указанным в билете, подсказывал, где можно купить еду и напитки, объяснял, где находится туалет, медпункт, входы и лестница.
На стадионе молодой человек встретил актера Гошу Куценко, который во время второго тайма вышел купить себе пиво.
"Пока Гоша стоял в очереди, Россия забила свой первый гол. Стадион ликовал. Актер начал громко спрашивать: «Кто забил?». Но люди рядом еще не знали, что действительно был гол, и сказали, что просто болельщики шумят. Гоша расстроился. Я же решил проверить и глянул на табло, и действительно наши забили. Сказал об этом ему. Он был так счастлив, что даже угостил пивом девушку, которая стояла рядом в очереди и сфотографировался со мной", - делится Алексей.
Сам Алексей находился на очень удобной точке, откуда мог временами смотреть игру.
"Болельщики России конечно ликовали и очень были рады победе, все понимали, что это гарантированный выход из группы, что все ждали уже 32 года. Египтяне были достаточно спокойны. Они очень поддерживали Салаха, их фаворита. Я находился как раз в секторе, где сидели преимущественно египтяне. Они очень болели за своих. Многие нарядились фараонами", - рассказывает волонтер.
Алексей Свеклов еще поработает волонтером 14 июля, когда на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет матч за 3-е место в Чемпионате мира по футболу 2018.