Очевидцы рассказали, как утонул 8-летний мальчик в Новочебоксарске

Очевидцы рассказали, как утонул 8-летний мальчик в НовочебоксарскеАлены Ивановой

Следователи проводят проверку

В Чувашии с началом жаркого сезона случились два происшествия на воде. Так, 22 июня в Новочебоксарске утонул 8-летний мальчик. Очевидцы рассказали подробности трагедии. 

В тот день, по словам Анжелики Портасовой, они загорали на бетонке, недалеко от Чебоксарской ГЭС.

"Недалеко есть родник, туда мы положили охлаждать бутылку с водой. Время было около 12.00 дня. Мы собирались пообедать. Я пошла за охлажденной водой. Когда стала подходит к роднику, увидела мальчика, который плавал по воде словно поплавок. Он не подавал уже признаков жизни. Я сразу же крикнула мужу, он стал звонить в скорую и спасателям. Однако им не удалось реанимировать ребенка", - говорит Анжелика.

Затем выяснилось, что ребенок пришел на необорудованный пляж, запрещенный к купанию, с другом. Его товарищ отказался лезть в воду. Тогда тот пошел один.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Чувашии пояснили, что сейчас проводят проверку несчастного случая. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Важно, что на этом участке стоят запрещающие знаки. Однако, несмотря на запреты, люди продолжают купаться. Напомним, что с 22 июня открыт городской официальный пляж. Здесь дежурят спасатели и медики. Сюда можно добраться на маршрутном автобусе 20-К.

...

  • 0

Популярное

Последние новости