Михаил Игнатьев о пенсионной реформе: «Граждане России в 60 лет должны быть активными»

Михаил Игнатьев о пенсионной реформе: «Граждане России в 60 лет должны быть активными»из личного архива Григория Данилова

Михаил Игнатьев встретился с членами фракции «Единая Россия» Госсовета Чувашии. Там он обсудил с депутатами тему увеличения пенсионного возраста. Об этом сообщают на сайте органов власти.

Глава Чувашии обсудил с депутатами пенсионную реформу. В своей речи Игнатьев поддержал будущие изменения и поручил чиновникам провести разъяснительную работу с населением.

"Граждане России в 60 лет должны быть активными. Это достижимая цель. У нас много пенсионеров, которые продолжают с неиссякаемой энергией работать. При этом их заработок зачастую выше размера пенсии. С другой стороны, дополнительные поступления в Пенсионный фонд позволят заметно повысить средний размер пенсии," – подчеркнул он Глава регион.

Так как проект закона воспринимается жителями Чувашии неоднозначно для работы с людьми будут привлекать специалистов Пенсионного фонда и Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Такую задачу поставил Игнатьев в конце встречи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости