Школьница поранила ногу на пляже в Новочебоксарске

Школьница поранила ногу на пляже в Новочебоксарске

Территория завалена мусором

На набережной в Новочебоксарске школьница поранила ногу. Это случилось в понедельник, 2 июня, когда она с бабушкой пришла на пляж. Горожане утверждают, что там находится незаконный навал мусора, который перерастает в свалку. Поэтому и пострадал ребенок, наступив на мусор. 

Мы с внучкой Яной приехали отдохнуть на пляж и первое, что увидели - это огромную свалку и бродячих собак рядом с ней, которые растаскивали мусор. По лестнице мы спустились туда, где купались люди. Расположившись на гальке вокруг мусора, внучка пошла купаться. Но она не смогла пройти и метра, как поранила ногу о стекло. Дальше продолжать там отдыхать мы не хотели. Начали спрашивать у людей, есть ли рядом оборудованный пляж, но никто вокруг не знал, где он находится. Когда мы возвращались домой, увидели на заборе надпись: "Пляж - 150 метров". Больше никаких стендов и указателей не было", - рассказывает Татьяна Федоровна.

Напомним, что в Новочебоксарске есть единственный городской пляж, на котором купание разрешено. Находится он в микрорайоне Иваново.

В этом году купаться разрешено только на пляже, расположенном на правом берегу Волги. 4 июня он официально допущен к эксплуатация", - сообщают в ГУ МЧС по Чувашии.

Замечали ли вы свалку рядом с пляжем? Пишите в комментариях под новостью.

Тем временем с ситуацией на набережной в Новочебоксарске ознакомились в администрации города. Там решается вопрос о ликвидации незаконных навалов.

Мы в курсе того, что указанная территория захламлена. Сегодня же туда поедут специалисты по уборке. Они также очистят окрестности", - говорит Андрей Ширшов, начальник отдела по благоустройству и экологии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости