В Чебоксарах осудят начальника Левобережного пляжа за перелом ключицы отдыхающего

В Чебоксарах осудят начальника Левобережного пляжа за перелом ключицы отдыхающего

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, на Левобережном пляже. Об этом сообщают на сайте Следственного Комитета по Чувашии.

Заместитель директора одного из физкультурно-спортивных комплексов оказывал услуги, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей. Нарушения были выявлены на Левобережном пляже.

Установлено, что с 1 по 17 июля 2017 года обвиняемый являлся ответственным за функционирование Левобережного пляжа Чебоксар. Там он сдавал в прокат аттракцион «Банан», буксируемый катером с лодочным мотором мощностью 90 лошадиных сил. Мужчина вел бизнес без специального разрешения и не привлек для этих целей инструктора-спасателя.  Да и рекомендуемая мощность мотора катера для такого аттракциона должна составлять 50 лошадиных сил.

Кроме того, он нарушил запрет на организацию плавания на неприспособленных для этого средствах на территории пляжей и в местах массового отдыха. Так, днем 17 июля 2017 года он начал оказывать услугу отдыхающим по катанию на этом водном аттракционе за плату по 150 рублей с каждого, не проведя перед этим с ними инструктаж по правилам безопасного поведения. В результате допущенных нарушений одного из пассажиров выбросило в воду. У пострадавшего случился перелом правой ключицы со смещением обломков.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости