Президент Татарстана приехал на федеральный Сабантуй в Чувашию

Президент Татарстана приехал на федеральный Сабантуй в Чувашиюcap.ru

Какие мероприятия пройдут сегодня

В субботу, 7 июля в Чебоксары приехал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его встретил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

"Глава региона тепло поприветствовал руководителя соседней республики. Он отметил, что в Чувашии царит праздничная атмосфера гостеприимства и дружеского общения", - сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Как выяснилось, цель его визита - участие в мероприятиях XVIII федерального Сабантуя, который проходит в республике с 6 по 7 июля. Для участия в нем в Чувашию приехали также 1200 артистов и около 500 представителей национально-культурных объединений татар из 41 региона страны.

"Возле монумента Матери-покровительнице развернется татарское подворье, где можно будет отведать национальной кухни, приобрести сувениры, а также поближе познакомиться с традициями и обычаями татарского быта", - добавляют там же.

Посетите ли вы федеральный Сабантуй? Пишите в комментариях под новостью.

Основные торжества пройдут 7 июля на Красной площади Чебоксар.

  • В 11.30 начнутся театрализованные прологи Чувашской Республики и Республики Татарстан.
  • В 12:10 состоится торжественное открытие XVIII Федерального Сабантуя.
  • Концертную программу продолжат солисты и творческие коллективы Республики Татарстан.
  • Завершатся мероприятия церемонией награждения победителя национальной борьбы «Көрэш» и передачей символа Федерального Сабантуя «Тулпар ат». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости