Дорожники назвали новую дату открытия цивильского моста

Дорожники назвали новую дату открытия цивильского мостаМинтранс Чувашии

Ремонт моста через реку Большой Цивиль на трассе М-7 завершат к октябрю. Об этом сообщают на сайте «Волго-Вятскуправтодор».

Рабочие приступили к последнему этапу реконструкции подходов к мосту через реку Большой Цивиль. Начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов сообщил, что завершить работы на важном для региона объекте планируется в октябре.

«На мосту исправят земляное полотно и возведут новую, рассчитанную на большие нагрузки дорожную одежду. Для повышения прочности и увеличения срока службы нижний и средний слои основания выполнят из щебеночно-песчаной смеси, верхний – устроят из пористого крупнозернистого асфальтобетона толщиной 11 см. Покрытие подходов к мосту выполнят из двухслойного асфальтобетона», - сообщают в ведомстве.

Кроме того, специалисты возведут ливневые канализации с очистными сооружениями, установят линии электроосвещения и барьерное ограждение. 

Для жителей села Три избы Цивильского района будет построен остановочный павильон. Также здесь высадят лесозащитные полосы. Отметим, что на все эти работы из федерального бюджета выделено 282 миллиона рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости