Ладыков прокатился в нескольких лифтах Чебоксар

Ладыков прокатился в нескольких лифтах Чебоксарcap.ru

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проверил работу новых лифтов в многоквартирных домах. Об этом сообщают на сайте мэрии.

Вчера, 12 июля, Алексей Ладыков совершил обход по многоквартирным домам в Чебоксарах. Он осмотрел новые лифты, установленные по программе капитального ремонта.

«За счет этой программы в Чебоксарах заменили 81 лифт в 18 многоквартирных домах, которые эксплуатировались от 20 до 30 лет. Это дома по улицам Ленинского Комсомола, Пролетарская, Шумилова, Чапаева, 139 Стрелковой дивизии», - сообщают в администрации города.

Комиссия во главе с Алексеем Ладыковым проверила состояние лифтового оборудования в двух домах Московского района. В доме № 10 по улице 139 Стрелковой дивизии по программе модернизации лифтов заменили 2 подъемника.

 «Собираемость взносов по капитальному ремонту у нашего дома 91%, поэтому мы смогли участвовать в программе. Прежнему лифту было более 30 лет, он громыхал, шумел, сейчас у нас установлен почти неслышный лифт, движется плавно, с зеркалом, с объявлением этажей. Конечно, продолжаем отслеживать, чтобы жильцы вовремя оплачивали капремонт, планируем провести и другие виды ремонта», — рассказала председатель ТСЖ «Приборостроитель» Нина Курзанова.

В многоподъездном доме № 8 по улице 139 Стрелковой дивизии заменили 11 лифтов. С середины марта жильцы вынуждены были подниматься пешком, в конце июня они обратились на прямую линию к главе администрации Алексею Ладыкову.

«Спасибо, что так быстро отреагировали. На следующий день уже все работало», - поблагодарили жильцы.

Работа по установке новых лифтов в Чебоксарах будет продолжена. До конца 2018 года капитальный ремонт будет выполнен в 106 многоквартирных домах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости