В Чебоксарах прошла выставка фиалок (ФОТО) (6+)

В Чебоксарах прошла выставка фиалок (ФОТО) (6+)

Посетители смогли получить консультацию по уходу, выращиванию комнатных растений

На выходных в Национальной библиотеке прошла выставка декоративных коллекционных комнатных цветов: фиалок, стрептокарпусов, адениумов, глоксиний и многих других. 

На выставке коллекционеры Чувашии представили большое многообразие сортовых фиалок как старых, но всегда модных, так и новые сорта как зарубежных, так и отечественных селекционеров.

- Дома у меня есть около 150 сортов фиалок, - говорит Ольга Дружинина. - Еще в школьные годы я увлеклась фиалками. Они часто цветут и за ними нетрудно ухаживать. Я часто дарю цветы своим родственникам, друзьям, знакомым на празднике.

Один из новых видов комнатных цветов, который набирает популярность - адениум. Его также можно было увидеть на выставке.

- Это комнатный медленнорастущий бонсай с утолщенным стеблем, - рассказывает коллекционер Ирина Курсакова. - Адениум начали выращивать в комнатных условиях только 25 лет назад в Таиланде. Цветок неприхотлив в уходе. Он не боится солнца, возможен редкий полив.

Посетители увидели потрясающей красоты растения, получили консультацию по уходу, выращиванию. Они также могли приобрести листочки или детки фиалок, стрептокарпусов, адениумов, глоксиний и других декоративных растений.

- Мне очень нравятся фиалки, - делится горожанка Александра. - Выращиваю их для души. Они очень красиво цветут. На выставку зашла по пути в гости, поэтому сейчас не получится приобрести цветы, зато пообщалась с коллекционерами, узнала о новых сортах фиалок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости