Пока власти Чебоксар говорят об оперативной работе, горожане ездят по дырявому мосту

Пока власти Чебоксар говорят об оперативной работе, горожане ездят по дырявому мостуфото народного корреспондента "Про Город"

Больше всего жителей беспокоит, что в случае ЧП по нему не проедет спецтехника

Пока власти Чебоксар рассказывают об оперативном ремонте деревянных мостов, жители каждый день подвергают себя опасности, проезжая по одному из них. Не получив ответа на жалобу в отделе ЖКХ, горожане обратились в редакцию «Про Город».

Каждый день чебоксарка Анастасия и ее соседи вынуждены ездить по деревянному дырявому мосту рядом с домом № 105 по улице Куйбышева.

«По дороге на работу, в детский сад или в больницу мы боимся, что наша машина провалится в дыру в ветхом покрытии моста. С автомобилями соседей такое уже случалось», — делится Анастасия.

По словам горожан, они уже не раз обращались в администрацию Московского района Чебоксар с жалобой, но результата не увидели. Больше всего Анастасия беспокоится, что в случае ЧП здесь не проедет ни пожарная машина, ни другая тяжелая техника.

Тем временем, 27 июля, управление ЖКХ Чебоксар отчиталось о ремонте деревянного моста за Больничным комплексом стоимостью примерно 180 тысяч рублей. Сообщается, что на содержании МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» находится 56 деревянных мостов, лестниц, подходов и путепроводов по всему городу.

«Подрядные организации регулярно осматривают их для своевременного выявления дефектов и поломок, по необходимости заменяют сломанные ступени, перила, закрепляются расшатавшиеся ступени», — пишут на портале администрации Чебоксар.

Остается вопрос: как можно было не заметить дыру и в целом ветхое состояние деревянного настила? Портал pg21.ru надеется, что в ближайшее время власти обратят внимание на мост рядом с улицей Куйбышева и отремонтируют его.

...

  • 0

Популярное

Последние новости