В Чувашии строят больницы на колесах

В Чувашии строят больницы на колесахgov.cap.ru

Комплекс будет снабжен медицинским оборудованием

Минздрав Чувашии планирует построить передвижной медицинский комплекс «ФАП». Согласно документу, работы планируют закончить к 2021 году. Соответствующий аукцион расположен на сайте госзакупок. 

Так, в республике собираются построить 5 больниц на колесах за 32 миллиона 731 тысячу 632 рубля. Они предназначены для оказания лечебно-профилактической, в том числе экстренной акушерской помощи и проведения профилактических мероприятий. Транспортные средства, где будут больницы, должны быть вагонной компоновки, цельнометаллические.

Кроме того, комплекс будет снабжен медицинским оборудованием. В документе указано, что поставляемый товар должен быть совершенно новым. Например, в такой больнице на колесах будут гинекологическое кресло, ростомер, электрокардиограф, весы напольные для взрослых и для детей до 1 года, пузырь для льда, роторасширитель, языкодержатель, сейф для хранения ядовитых и сильнодействующих медицинских препаратов, фельдшерский набор в сумке, дефибриллятор-монитор и другое оборудование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости