В Новочебоксарске на Соборной площади убрали ловушку для детей

В Новочебоксарске на Соборной площади убрали ловушку для детейФото народного корреспондента Розы

В ситуации разбираются сотрудники полиции

В Новочебоксарке родители забили тревогу после того, как несколько детей получили травмы на детской площадке, расположенной в центре города. Чтобы не допустить подобных инцидентов в будущем, специалисты мэрии заварили образовавшуюся дыру. А сотрудники полиции решили разобраться, кто же виноват в этой ситуации.

В пятницу, 3 августа, жительница Новочебоксарска Роза сообщила о том, что дыру в напольном покрытии детской площадки залатали.

"Мы пришли с ребенком сюда 1 августа поиграть, — рассказывает она. — Дыру в напольном покрытии детской площадки уже заделали. Этому мы были очень рады. Ведь моя дочка получила глубокую царапину на ноге, провалившись в дыру".

Как сообщают в мэрии Новочебоксарска, они решили предотвратить появление случаев травмирования.

"На днях на место выехали специалисты и заварили дыру в конструкции", — сообщают там.

В ситуации разбираются сотрудники полиции, так как есть подозрение, что детскую площадку сломали умышленно.

"Если установят подозреваемого, ему грозит штраф за умышленное повреждение чужого имущества", — уточняет врио начальника пресс-службы МВД по Чувашии Ольга Павлова.

В прокуратуре советуют сразу же обращаться к ним, если вы увидели подобные дефекты на детской площадке.

"Сейчас совместно с органами полиции устанавливается количество пострадавших. Если вы заметили дефекты на детских площадках города, обращаетесь в прокуратуру. Мы установим ответственное лицо и примем меры", – старший помощник прокурора Чуваши по взаимодействию со СМИ Алексей Якушевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости