В Чувашии водители из МЧС преодолевали препятствия «круг», «колея», «змейка» и «тоннельные ворота»
- 3 августа 2018
- 12+
- Симикова Полина

В Чувашии прошли финальные соревнования водителей пожарных автомобилей. Они были приурочены 100-летию советской пожарной охраны. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управление МЧС России по Чувашии.
В пятницу, 3 августа, свои профессиональные навыки в условиях приближенных к боевым продемонстрировали водители подразделений Главного управления МЧС России по Чувашии. Шесть экипажей пожарно-спасательных частей из Чебоксар, Алатыря, Шумерли, Цивильска и поселка Урмары. Ранее все они вышли в финал по итогам июльских состязаний.
По традиции, турнир начался традиционно с теории. После приступили к выполнению практических заданий. Так на автодроме водителям-огнеборцам предстояло на скорости, не задев сигнальные флажки, преодолеть препятствия «круг», «колея», «змейка», «тоннельные ворота», а после – въехать задним ходом на ограниченную площадку, имитирующую гаражный бокс. В финале на время экипажи водой из пожарного рукава поражали струей мишень, установленную в 25 метрах от машины.
Лучшие команды определили по количеству времени, затраченного на прохождение испытаний, и сумме набранных штрафных баллов.
- 1 место— 5:07 минут и 407 баллов. Бойцы столичной 6-ой пожарно-спасательной части.
- 2 место — 4:33 минут и 413 баллов. Огнеборцы из ПСЧ-39 Урмарского района.
- 3 место — 5:23 минут 623 балла. Цивильская ПСЧ-40.












